al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/07/2009 20:35:55
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/07/2009 20:29:32
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/07/2009 20:23:11
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/07/2009 17:31:46
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/07/2009 23:51:13
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 08/07/2009 23:47:54
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/07/2009 23:20:34
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/07/2009 23:09:01
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/07/2009 00:25:12
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 05/07/2009 22:54:49
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/07/2009 23:15:23
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 28/06/2009 15:01:43
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 28/06/2009 12:56:23
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 23/06/2009 23:32:41
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/06/2009 09:11:46
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/06/2009 14:42:41
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/06/2009 10:46:39
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/06/2009 22:48:39
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/06/2009 17:22:55
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/06/2009 08:30:43
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
37 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/06/2009 17:32:59
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/06/2009 12:53:20
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/06/2009 23:27:48
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/06/2009 23:27:34
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 11/06/2009 23:20:10
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/06/2009 20:39:02
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/06/2009 17:24:19
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/06/2009 23:33:07
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/06/2009 23:28:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 06/06/2009 22:46:19
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/06/2009 13:34:38
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 01:44:51
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 05/06/2009 10:06:37
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/06/2009 09:50:28
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/06/2009 01:17:09
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/06/2009 00:07:02
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 03/06/2009 19:17:59
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 03/06/2009 19:13:58
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/06/2009 17:07:49
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/06/2009 10:10:10
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net