al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 12/06/2012 10:39:32
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/05/2012 00:11:53
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/05/2012 23:54:01
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 28/05/2012 11:33:05
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/05/2012 12:09:33
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/05/2012 11:58:40
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 11/05/2012 12:13:31
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 09/05/2012 10:39:07
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/05/2012 12:56:47
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 05/05/2012 15:59:55
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 30/04/2012 19:45:46
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 30/04/2012 19:24:08
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/04/2012 19:00:25
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/04/2012 15:04:57
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/04/2012 17:59:57
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/04/2012 18:32:45
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/04/2012 18:34:19
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/04/2012 11:00:50
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 04/04/2012 19:26:53
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 02/04/2012 23:31:38
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 31/03/2012 11:03:55
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 30/03/2012 12:52:06
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 08/03/2012 13:47:22
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 07/03/2012 17:45:38
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/03/2012 23:56:23
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 05/03/2012 12:01:05
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 24/02/2012 15:21:49
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 21/02/2012 12:12:52
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JABBERWOCKY (1977)
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/02/2012 10:19:36
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2012 14:56:13
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/01/2012 11:54:33
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 30/01/2012 11:34:20
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 29/01/2012 13:00:32
Voto visitatori: 5,09 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/01/2012 16:15:41
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BANDITI DEL TEMPO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/01/2012 11:00:41
Voto visitatori: 6,74 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/01/2012 11:57:22
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/01/2012 11:53:43
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 09/01/2012 12:26:13
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 05/01/2012 12:27:02
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2011 11:14:17
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net