In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 28/09/2010 11:30:13
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 6
FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 24/09/2010 02:29:56
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)
Voto: 3
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/09/2010 19:56:04
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 4
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 23/09/2010 10:42:31
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 1
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 22/09/2010 18:59:39
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Voto: 4,5
JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 21/09/2010 09:33:25
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 20/09/2010 12:10:16
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)
Voto: 3,5
VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 20/09/2010 12:02:07
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)
Voto: 3
VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 20/09/2010 11:57:27
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)
Voto: 4
VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 18/09/2010 10:16:17
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)
Voto: 3,5
VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 16/09/2010 19:06:14
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)
Voto: 4
VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 15/09/2010 12:41:52
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)
Voto: 3
VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 14/09/2010 11:04:26
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)
Voto: 5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 14/09/2010 11:01:18
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 6
THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 13/09/2010 01:25:59
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)
Voto: 7
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 10/09/2010 10:50:23
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 6,5
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 06/09/2010 10:49:04
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/09/2010 11:41:29
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 31/08/2010 11:35:24
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)
Voto: 3
TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 30/08/2010 10:01:17
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)
Voto: 4
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 27/08/2010 00:59:04
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 26/08/2010 10:40:35
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 6
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 23/08/2010 00:29:10
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 8
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/08/2010 00:12:09
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 19/08/2010 01:41:34
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 16/08/2010 12:19:30
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 13/08/2010 10:54:06
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/08/2010 10:51:54
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 7
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2010 20:21:51
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/08/2010 11:46:39
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 6,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/08/2010 11:39:26
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 2
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 08/08/2010 12:39:49
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 07/08/2010 18:37:19
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/08/2010 12:33:10
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 06/08/2010 23:42:42
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)
Voto: 6
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 26/07/2010 07:23:24
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 6,5
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/07/2010 15:18:40
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 7
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/07/2010 13:30:23
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 4,5
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 19/07/2010 10:26:25
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 5
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/07/2010 10:05:33
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow