al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 00:19:02
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/02/2010 10:14:15
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/02/2010 10:10:43
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/02/2010 10:07:55
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONTESSA BIANCA
Regia di James Ivory
Voto del 03/02/2010 10:05:11
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 02/02/2010 10:13:29
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/01/2010 22:39:38
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 31/01/2010 13:14:35
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 31/01/2010 13:09:31
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/01/2010 11:39:22
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN DREAMS
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/01/2010 23:09:40
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/01/2010 10:06:18
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/01/2010 10:01:46
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/01/2010 20:36:16
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/01/2010 09:08:24
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 19/01/2010 09:43:00
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 19/01/2010 09:35:51
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2010 09:14:30
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 16/01/2010 10:31:30
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 14/01/2010 11:19:28
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 14/01/2010 11:14:46
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 12/01/2010 08:07:59
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/01/2010 08:05:41
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 11/01/2010 09:54:19
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/01/2010 23:21:34
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 09/01/2010 09:43:27
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/01/2010 20:30:40
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/01/2010 18:18:30
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/01/2010 12:40:24
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/12/2009 10:14:43
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 11:39:38
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 22/12/2009 23:35:09
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 17/12/2009 08:14:40
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/12/2009 23:47:46
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/12/2009 09:37:54
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 12/12/2009 23:26:08
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2009 21:43:44
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/12/2009 16:25:16
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/12/2009 00:15:49
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/12/2009 01:09:18
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net