al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/05/2009 17:25:58
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/05/2009 17:22:59
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/05/2009 12:35:32
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/05/2009 22:13:52
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/05/2009 22:11:48
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/05/2009 09:12:30
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/05/2009 18:20:58
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 26/05/2009 17:47:08
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 25/05/2009 22:16:54
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 25/05/2009 22:10:50
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/05/2009 13:29:21
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/05/2009 13:25:54
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/05/2009 18:25:39
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/05/2009 18:16:23
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/05/2009 18:03:27
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 20/05/2009 21:41:37
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/05/2009 20:01:29
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 23:39:06
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 23:33:56
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/05/2009 12:49:27
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/05/2009 11:59:18
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/05/2009 10:53:36
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 13/05/2009 10:16:22
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 12/05/2009 19:46:36
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 12/05/2009 19:43:05
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 12/05/2009 19:41:14
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 12/05/2009 19:38:20
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 12/05/2009 19:34:28
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 12/05/2009 19:32:22
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARIS, JE T'AIME
Regia di Olivier Assayas, Christoffer Boe, Sylvain Chomet, Ethan Coen, Joel Coen, Isabel Coixet, Alfonso Cuaròn, Jean-Luc Godard, Agnès Jaoui, Richard LaGravenese, Julio Medem, Anne-Marie Miéville, Vincenzo Natali, Alexander Payne, Sally Potter, Walter Salles, Oliver Schmitz, Nobuhiro Suwa, Daniela Thomas, Tom Tykwer, Gus Van Sant, Wes Craven
Voto del 12/05/2009 19:25:02
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2009 19:20:42
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2009 19:17:12
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2009 19:14:34
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2009 19:11:27
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 12/05/2009 18:52:05
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 12/05/2009 18:42:38
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2009 17:53:36
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2009 17:48:23
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 10/05/2009 14:37:32
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 10/05/2009 14:26:25
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net