al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 29/04/2014 10:49:02
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 28/04/2014 10:15:51
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/04/2014 00:04:46
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/04/2014 23:56:26
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 23/04/2014 13:03:48
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/04/2014 12:34:29
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/04/2014 17:27:12
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 18/04/2014 13:46:12
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE SULLA STRADA
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/04/2014 11:46:32
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/04/2014 23:52:07
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/04/2014 12:53:14
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 01/04/2014 20:30:14
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/03/2014 13:01:34
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 28/03/2014 10:51:30
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 25/03/2014 20:59:26
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 24/03/2014 11:34:10
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 20/03/2014 23:09:14
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/03/2014 13:53:11
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/03/2014 13:10:02
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 15/03/2014 12:03:25
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD
Regia di Stan Winston
Voto del 11/03/2014 15:21:38
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/03/2014 12:10:21
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/03/2014 11:50:00
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/03/2014 13:43:25
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/03/2014 13:30:17
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/03/2014 12:42:05
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 03/03/2014 20:03:27
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 28/02/2014 16:06:41
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 28/02/2014 12:09:36
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/02/2014 16:28:12
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/02/2014 13:04:35
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 24/02/2014 11:42:57
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 23/02/2014 18:02:06
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/02/2014 12:34:05
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 16/02/2014 22:20:01
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 14/02/2014 12:55:05
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 13/02/2014 13:45:45
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/02/2014 13:57:17
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 12/02/2014 00:06:12
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 11/02/2014 12:25:59
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net