al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 04/05/2010 19:52:35
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/05/2010 10:44:17
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/05/2010 19:37:09
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 02/05/2010 17:15:42
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 30/04/2010 19:38:44
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 29/04/2010 18:56:23
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 26/04/2010 10:34:42
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 26/04/2010 10:23:24
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/04/2010 22:11:25
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 25/04/2010 10:30:23
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 23/04/2010 19:44:14
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 22/04/2010 09:55:11
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/04/2010 09:49:22
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 19/04/2010 09:43:53
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 13/04/2010 01:02:00
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 12/04/2010 18:17:30
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 08/04/2010 09:52:27
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/04/2010 09:56:09
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/04/2010 22:43:58
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/03/2010 11:49:44
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/03/2010 09:04:07
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/03/2010 23:29:06
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/03/2010 10:07:16
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/03/2010 09:01:17
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/03/2010 23:42:56
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2010 02:15:20
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/03/2010 01:42:54
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOMETHING SOMETHING SOMETHING DARK SIDE
Regia di Dominic Polcino
Voto del 08/03/2010 22:42:56
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 22:42:50
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/03/2010 23:22:51
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2010 11:07:57
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 27/02/2010 14:59:52
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/02/2010 09:27:39
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media T2 3-D: BATTLE ACROSS TIME
Regia di James Cameron, John Bruno, Stan Winston
Voto del 24/02/2010 20:59:16
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/02/2010 19:40:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 20/02/2010 18:25:01
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 18/02/2010 10:52:31
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 17/02/2010 10:13:28
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 15/02/2010 23:53:34
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/02/2010 22:41:53
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net