al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 15/11/2014 12:39:16
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 14/11/2014 12:32:47
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 14/11/2014 12:16:58
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 12:19:35
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 11/11/2014 14:56:10
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 11/11/2014 14:47:00
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NORMAL HEART
Regia di Ryan Murphy
Voto del 10/11/2014 20:02:26
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 10/11/2014 19:31:03
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 06/11/2014 18:06:14
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 06/11/2014 17:48:47
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 03/11/2014 17:57:32
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 03/11/2014 10:53:30
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 02/11/2014 11:53:11
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 25/10/2014 12:24:36
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/10/2014 12:42:59
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 21/10/2014 12:01:04
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/10/2014 11:51:59
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/10/2014 12:55:54
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 16/10/2014 10:55:52
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2014 18:30:11
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, CUCINA E CURRY
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/10/2014 18:04:16
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 09/10/2014 13:54:13
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/10/2014 19:49:22
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 02/10/2014 11:59:03
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/09/2014 12:24:03
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 27/09/2014 11:51:59
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 26/09/2014 12:08:38
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INCREDIBILE BURT WONDERSTONE
Regia di Don Scardino
Voto del 18/09/2014 10:53:50
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 12/09/2014 22:36:57
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 08/09/2014 12:17:52
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 03/09/2014 14:21:08
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/08/2014 16:54:31
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 30/08/2014 13:43:44
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 28/08/2014 14:04:34
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 26/08/2014 19:03:15
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 05/08/2014 10:05:44
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 22/07/2014 13:27:16
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/07/2014 18:58:19
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 19/07/2014 11:57:58
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 19/07/2014 11:47:11
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net