al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 17/12/2010 11:08:08
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/12/2010 17:30:23
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/12/2010 12:55:42
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 03/12/2010 00:12:57
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 02/12/2010 10:29:11
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 01/12/2010 19:45:05
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 30/11/2010 09:37:06
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 29/11/2010 12:19:01
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TORTURED
Regia di Robert Lieberman
Voto del 29/11/2010 12:16:52
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/11/2010 10:29:12
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 16/11/2010 19:37:23
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/11/2010 10:39:53
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 14/11/2010 10:17:00
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/11/2010 23:41:00
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/11/2010 17:53:18
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 01/11/2010 10:41:12
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 28/10/2010 18:48:38
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 27/10/2010 01:05:39
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 26/10/2010 14:07:13
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 17/10/2010 22:51:53
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 11/10/2010 17:34:28
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2010 02:02:28
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 06/10/2010 19:10:12
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/10/2010 11:54:03
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 05/10/2010 11:13:29
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 04/10/2010 17:46:41
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 04/10/2010 17:44:44
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/10/2010 12:12:03
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 04/10/2010 12:07:45
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 04/10/2010 12:02:28
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 03/10/2010 17:30:37
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 03/10/2010 17:27:10
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/10/2010 21:02:39
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/10/2010 19:43:38
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/10/2010 17:31:49
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 02/10/2010 16:02:17
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 01/10/2010 18:39:31
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/10/2010 18:36:45
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/09/2010 19:28:36
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/09/2010 11:48:07
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net