al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2009 23:35:48
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 20/09/2009 23:26:10
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 01:42:03
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/09/2009 23:02:22
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/09/2009 10:06:06
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/09/2009 12:01:14
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 03/09/2009 18:00:01
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/09/2009 08:51:17
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/09/2009 09:24:55
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 31/08/2009 14:24:00
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 31/08/2009 11:13:59
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/08/2009 19:37:28
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/08/2009 13:49:11
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 30/08/2009 13:45:54
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 29/08/2009 17:32:41
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 26/08/2009 11:25:59
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/08/2009 10:40:58
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/08/2009 10:37:57
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 23/08/2009 10:35:24
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/08/2009 11:52:22
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 20/08/2009 09:44:08
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 17/08/2009 22:59:13
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/08/2009 10:00:16
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/08/2009 09:39:42
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 23/07/2009 23:27:57
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/07/2009 18:39:14
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/07/2009 16:01:15
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/07/2009 11:12:21
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2009 19:34:57
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/07/2009 12:30:41
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CAPTAIN EO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/07/2009 18:51:57
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOSTS
Regia di Stan Winston
Voto del 17/07/2009 18:24:42
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 17/07/2009 17:48:03
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/07/2009 17:37:15
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
12 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 17/07/2009 17:31:57
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/07/2009 17:21:31
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/07/2009 17:38:03
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/07/2009 22:58:25
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/07/2009 12:28:22
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 11/07/2009 20:43:49
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net