al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/03/2015 20:25:51
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 10/03/2015 12:14:50
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 10/03/2015 12:01:55
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/03/2015 22:09:54
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EXTRATERRESTRIAL
Regia di Colin Minihan
Voto del 05/03/2015 15:38:00
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 04/03/2015 12:46:27
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/03/2015 11:29:06
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/02/2015 11:53:33
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 21/02/2015 12:43:18
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 18/02/2015 21:06:23
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/02/2015 19:14:53
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 16/02/2015 19:03:40
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/02/2015 18:15:03
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/02/2015 18:30:21
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 07/02/2015 11:17:39
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/02/2015 11:30:52
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 02/02/2015 10:39:45
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 28/01/2015 21:07:48
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 27/01/2015 11:31:17
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 23/01/2015 18:19:25
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 21/01/2015 11:45:17
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2015 11:45:27
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/01/2015 10:47:15
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 12/01/2015 21:15:57
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 08/01/2015 12:08:52
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2015 18:46:48
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/01/2015 13:32:28
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2015 12:21:33
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 22/12/2014 16:00:37
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 19/12/2014 12:12:58
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 18/12/2014 09:00:40
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 03/12/2014 12:36:24
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/12/2014 12:31:48
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 01/12/2014 20:54:45
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/11/2014 12:43:33
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 25/11/2014 18:31:15
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/11/2014 18:24:43
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 25/11/2014 18:18:38
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/11/2014 14:33:28
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 18/11/2014 11:14:03
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net