In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 28/02/2009 11:57:56
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)
Voto: 7,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/02/2009 11:53:45
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/02/2009 11:51:14
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 7,5
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2009 11:47:58
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 6,5
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 28/02/2009 11:40:13
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/02/2009 19:46:06
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/02/2009 19:44:51
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 8
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2009 19:42:07
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/02/2009 18:56:06
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/02/2009 13:36:24
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2009 13:02:39
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2009 12:54:22
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2009 12:48:40
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/02/2009 12:43:35
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/02/2009 12:37:50
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/02/2009 12:34:38
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 7
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 19/02/2009 18:13:11
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2009 15:55:33
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/02/2009 18:36:19
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 12:29:58
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/02/2009 17:24:21
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/02/2009 13:24:26
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 8,5
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 12/02/2009 10:50:17
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/02/2009 10:48:26
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/02/2009 10:46:27
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/02/2009 10:45:17
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/02/2009 10:43:52
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 7,5
UNO SPARO NEL BUIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/02/2009 23:01:52
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2009 20:43:05
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2009 20:39:01
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 8,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2009 20:35:32
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2009 20:33:51
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 7
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/02/2009 20:30:23
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 8
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2009 20:22:10
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/02/2009 10:27:17
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 6
PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 09/02/2009 16:31:14
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 08/02/2009 15:09:39
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 3,5
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 08/02/2009 15:08:09
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 4
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 08/02/2009 15:06:37
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 4
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/02/2009 15:05:28
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow