al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 03/08/2015 12:18:33
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 28/07/2015 20:21:21
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 22/07/2015 11:01:02
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 18/07/2015 09:24:29
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 17/07/2015 11:00:33
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 15/07/2015 10:38:38
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 15/07/2015 10:36:43
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 13/07/2015 10:11:01
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 09/07/2015 11:11:56
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENERAMENTE FOLLE
Regia di Maya Forbes
Voto del 06/07/2015 21:29:03
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 02/07/2015 20:31:50
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 01/07/2015 13:30:42
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 20/06/2015 11:34:35
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/06/2015 19:46:59
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 19/06/2015 19:40:44
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' ARRIVATA MIA FIGLIA
Regia di Anna Muylaert
Voto del 16/06/2015 19:14:10
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/06/2015 18:54:23
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 09/06/2015 18:20:51
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 08/06/2015 20:36:25
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 02/06/2015 12:29:56
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/06/2015 12:15:03
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRAORDINARIO VIAGGIO DI T.S. SPIVET
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/06/2015 11:52:01
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE III (FINAL SEQUENCE)
Regia di Tom Six
Voto del 29/05/2015 15:48:08
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2015 11:37:40
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/05/2015 11:10:52
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 14/05/2015 11:54:11
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 13/05/2015 17:32:35
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 10/05/2015 12:39:27
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/05/2015 10:53:14
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/05/2015 11:51:01
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/04/2015 10:53:55
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 23/04/2015 18:32:21
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUITE FRANCESE
Regia di Saul Dibb
Voto del 15/04/2015 13:49:54
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 15/04/2015 13:46:08
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 04/04/2015 13:12:06
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 30/03/2015 19:05:56
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 30/03/2015 18:59:12
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/03/2015 10:53:04
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/03/2015 11:04:06
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFECT SENSE
Regia di David Mackenzie
Voto del 23/03/2015 20:48:46
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net