al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 30/01/2009 11:16:10
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2009 11:12:43
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 29/01/2009 09:42:19
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/01/2009 09:39:51
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/01/2009 20:36:17
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/01/2009 20:33:40
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 28/01/2009 20:30:21
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 28/01/2009 20:27:17
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 28/01/2009 20:24:35
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 28/01/2009 20:22:06
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 28/01/2009 20:21:43
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 28/01/2009 20:21:04
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/01/2009 20:20:37
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 28/01/2009 20:19:55
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/01/2009 20:13:14
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/01/2009 20:07:26
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 28/01/2009 19:50:28
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/01/2009 19:49:13
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/01/2009 19:47:30
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/01/2009 19:45:38
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/01/2009 19:44:46
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/01/2009 19:42:50
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 28/01/2009 19:39:39
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 28/01/2009 19:36:35
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/01/2009 19:33:41
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/01/2009 15:04:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/01/2009 15:02:42
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/01/2009 14:57:42
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 28/01/2009 10:43:44
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2009 09:08:57
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2009 18:06:03
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2009 18:02:10
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2009 18:00:26
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2009 17:59:11
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 27/01/2009 17:57:45
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2009 17:54:03
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2009 17:50:03
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 27/01/2009 17:49:02
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 27/01/2009 17:47:10
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/01/2009 17:42:19
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net