al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 18/07/2014 11:50:43
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 16/07/2014 18:58:14
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/07/2014 18:43:56
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CINQUE GIORNATE
Regia di Dario Argento
Voto del 14/07/2014 22:20:55
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 14/07/2014 13:00:17
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI COSI' VICINI
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/07/2014 11:03:48
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 09/07/2014 11:05:47
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 09/07/2014 10:57:09
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 06/07/2014 01:04:42
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 01/07/2014 10:06:49
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 29/06/2014 12:19:47
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSTRUCTIONS NOT INCLUDED
Regia di Eugenio Derbez
Voto del 28/06/2014 01:55:11
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/06/2014 13:51:49
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/06/2014 19:00:04
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 23/06/2014 18:53:03
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 23/06/2014 18:40:09
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 20/06/2014 20:06:21
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 18/06/2014 12:12:46
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 15/06/2014 12:35:53
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 15/06/2014 12:19:15
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/06/2014 14:30:33
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/06/2014 11:43:46
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 12/06/2014 11:23:03
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/06/2014 11:12:54
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 11/06/2014 19:00:41
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 30/05/2014 21:26:19
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 29/05/2014 11:52:55
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/05/2014 15:39:21
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 27/05/2014 12:42:11
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 27/05/2014 11:30:50
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 26/05/2014 10:56:50
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 25/05/2014 20:03:05
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/05/2014 12:26:27
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTER NOWHERE
Regia di Jack Heller
Voto del 20/05/2014 11:13:53
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/05/2014 13:39:49
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 13/05/2014 19:23:58
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/05/2014 10:58:45
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 07/05/2014 23:51:12
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/05/2014 23:47:21
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 03/05/2014 12:27:52
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net