al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 16/01/2016 21:09:47
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 11/01/2016 10:13:29
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 07/01/2016 11:18:14
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 04/01/2016 21:07:21
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 04/01/2016 20:52:32
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 02/01/2016 22:08:12
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 01/01/2016 20:20:45
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/12/2015 20:47:51
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2015 11:52:28
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2015 21:21:19
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 21/12/2015 21:12:52
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/12/2015 01:25:58
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 30/11/2015 20:37:30
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/11/2015 20:38:01
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 15/11/2015 12:26:05
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/11/2015 13:56:02
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/10/2015 13:31:31
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 31/10/2015 13:28:29
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TREMORS 5: BLOODLINE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 27/10/2015 20:47:13
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/10/2015 00:20:20
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 18/10/2015 00:17:48
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/10/2015 22:11:04
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2015 13:22:12
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BANSHEE CHAPTER - I FILES SEGRETI DELLA CIA
Regia di Blair Erickson
Voto del 07/10/2015 20:25:49
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/09/2015 10:43:25
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 28/09/2015 10:37:41
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 23/09/2015 20:51:05
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOVE ERAVAMO RIMASTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/09/2015 13:29:44
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 11/09/2015 20:39:07
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 30/08/2015 12:56:00
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 27/08/2015 11:42:13
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AREA 51
Regia di Oren Peli
Voto del 20/08/2015 12:06:41
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 20/08/2015 12:00:46
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/08/2015 12:17:38
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI VERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 13/08/2015 17:34:33
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 12/08/2015 10:24:22
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPEN WINDOWS
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 12/08/2015 10:19:49
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 11/08/2015 11:34:49
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 08/08/2015 11:14:12
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 06/08/2015 16:04:36
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net