al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 01/07/2016 20:40:21
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 25/06/2016 20:59:21
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 25/06/2016 20:47:34
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 22/06/2016 18:12:41
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 18/06/2016 20:29:10
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 17/06/2016 20:33:50
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 14/06/2016 16:46:35
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/06/2016 13:09:57
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY: DIMENSIONE FANTASMA
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 08/06/2016 19:24:30
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 06/06/2016 12:27:47
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 04/06/2016 13:36:21
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 02/06/2016 12:13:28
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ABCS OF DEATH 2
Regia di Rodney Ascher, Julian Barratt, Robert Boocheck, Vincenzo Natali, E.L. Katz, altri
Voto del 26/05/2016 10:30:38
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 21/05/2016 13:50:26
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 16/05/2016 13:49:35
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 02/05/2016 14:03:15
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 29/04/2016 08:59:43
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/04/2016 12:18:33
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 22/04/2016 11:20:13
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/04/2016 12:58:45
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 06/04/2016 20:32:56
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 01/04/2016 11:57:32
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/04/2016 11:53:22
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 21/03/2016 12:39:37
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/03/2016 11:29:39
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 07/03/2016 13:48:26
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 07/03/2016 13:46:14
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 04/03/2016 22:26:40
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 02/03/2016 15:38:25
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 28/02/2016 14:55:02
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 28/02/2016 13:31:48
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 24/02/2016 13:06:07
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 24/02/2016 13:02:20
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 22/02/2016 11:47:56
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2016 21:15:25
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/02/2016 14:05:58
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/02/2016 14:36:52
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 31/01/2016 16:19:15
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 27/01/2016 20:22:51
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/01/2016 20:57:50
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net