al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 30/10/2011 02:33:20
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 26/10/2011 16:16:29
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/10/2011 01:46:29
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 23/10/2011 00:58:51
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/10/2011 22:49:30
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 20/10/2011 22:48:52
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 20/10/2011 22:48:07
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 20/10/2011 22:47:19
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 20/10/2011 22:46:41
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/10/2011 22:45:36
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/10/2011 22:45:07
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/10/2011 22:44:29
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TIME OF DARKNESS
Regia di Grzegory Kuczeriszka
Voto del 20/10/2011 22:43:21
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/10/2011 22:42:44
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 20/10/2011 22:42:12
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/10/2011 22:41:33
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/10/2011 22:41:03
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 20/10/2011 22:40:29
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BANNEN WAY
Regia di Jesse Warren
Voto del 20/10/2011 22:39:48
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 20/10/2011 22:38:56
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/10/2011 22:38:21
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/10/2011 22:37:38
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/10/2011 22:36:50
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/10/2011 22:35:53
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 20/10/2011 22:35:19
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 20/10/2011 22:34:43
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/10/2011 22:34:05
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 20/10/2011 22:33:18
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 20/10/2011 22:32:28
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/10/2011 22:30:06
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2011 22:26:29
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 16/10/2011 23:58:46
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 16/10/2011 23:51:31
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net