al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/12/2011 20:30:40
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/12/2011 20:30:11
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/12/2011 20:29:37
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/12/2011 20:28:41
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 29/12/2011 20:27:55
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 29/12/2011 20:27:26
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/12/2011 20:26:54
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 29/12/2011 20:26:16
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/12/2011 20:25:43
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/12/2011 20:25:11
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 29/12/2011 20:22:51
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/12/2011 20:22:13
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 29/12/2011 20:21:22
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 29/12/2011 20:20:28
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 29/12/2011 20:18:44
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 29/12/2011 20:17:24
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 29/12/2011 20:16:53
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/12/2011 20:16:17
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 29/12/2011 20:15:33
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/12/2011 20:14:23
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 29/12/2011 20:13:40
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 29/12/2011 20:11:16
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 29/12/2011 20:10:12
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 29/12/2011 20:09:35
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/12/2011 20:09:04
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ULTIME GRIDA DALLA SAVANA
Regia di Antonio Climati
Voto del 29/12/2011 20:07:15
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/12/2011 20:06:47
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/12/2011 20:05:31
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/12/2011 20:04:48
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/12/2011 23:11:08
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/12/2011 21:57:32
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 25/12/2011 21:53:03
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 25/12/2011 21:49:51
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 12/12/2011 01:18:00
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 06/12/2011 00:46:41
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 03/12/2011 17:42:55
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 03/12/2011 17:37:31
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 03/12/2011 17:34:24
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 06/11/2011 23:18:28
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/11/2011 20:40:09
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net