In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 01/02/2012 01:00:21
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 29/01/2012 17:10:25
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 7,5
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/01/2012 12:17:45
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 20/01/2012 19:20:30
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 16/01/2012 01:06:38
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2012 02:10:13
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/01/2012 02:06:09
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 7,5
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 04/01/2012 16:25:49
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 7
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 04/01/2012 16:16:52
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 9,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/12/2011 21:14:32
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/12/2011 21:06:01
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 5,5
CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 29/12/2011 21:05:04
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)
Voto: 6,5
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/12/2011 21:04:32
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 29/12/2011 21:04:04
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 7
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/12/2011 21:03:33
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 6
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/12/2011 21:02:57
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)
Voto: 3
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 29/12/2011 21:02:24
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 4,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/12/2011 21:01:56
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 6
SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 29/12/2011 21:01:24
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)
Voto: 6
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/12/2011 21:00:48
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/12/2011 21:00:07
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/12/2011 20:59:38
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 5
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2011 20:59:09
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 6,5
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 29/12/2011 20:58:24
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 7
L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 29/12/2011 20:57:50
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)
Voto: 5
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2011 20:57:08
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 8,5
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/12/2011 20:56:25
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 3
THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 29/12/2011 20:55:43
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)
Voto: 5
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 29/12/2011 20:55:11
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)
Voto: 6
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/12/2011 20:54:43
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 7
BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 29/12/2011 20:54:02
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)
Voto: 7,5
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 29/12/2011 20:36:42
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 6,5
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 29/12/2011 20:36:13
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 5
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/12/2011 20:35:43
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 6
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/12/2011 20:34:44
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 4
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/12/2011 20:34:14
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 9,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/12/2011 20:33:39
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 7,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 29/12/2011 20:33:06
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 6
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 29/12/2011 20:32:06
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)
Voto: 7,5
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 29/12/2011 20:31:34
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow