al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/07/2012 22:10:30
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 08/07/2012 21:34:17
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 05/07/2012 00:48:32
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/06/2012 19:59:35
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 10/06/2012 23:37:57
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 10/06/2012 23:27:23
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 04/06/2012 23:23:22
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/06/2012 16:59:08
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUARANTENA 2
Regia di John Pogue
Voto del 01/06/2012 16:54:51
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/05/2012 23:11:38
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 27/05/2012 23:06:45
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/05/2012 19:49:59
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/05/2012 19:44:58
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 12/05/2012 01:22:51
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 10/05/2012 00:16:40
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 04/05/2012 23:33:22
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 03/05/2012 00:11:39
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/05/2012 23:27:52
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 01/05/2012 23:21:02
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 01/05/2012 23:17:51
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 01/05/2012 23:15:54
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/04/2012 22:25:37
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 29/04/2012 23:36:06
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 29/04/2012 23:29:15
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMANERA
Regia di Raffaele Verzillo
Voto del 26/04/2012 23:30:40
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/04/2012 00:26:04
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/04/2012 00:20:04
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 16/04/2012 00:15:21
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/04/2012 00:11:24
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/04/2012 16:05:37
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/03/2012 01:18:35
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/03/2012 23:37:25
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 24/03/2012 19:59:10
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 20/03/2012 18:01:07
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/03/2012 17:34:27
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 02/03/2012 16:20:56
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/03/2012 16:18:00
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2012 23:10:35
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/02/2012 22:30:15
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/02/2012 00:48:55
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net