al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 10/02/2013 18:23:34
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/02/2013 23:24:39
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/02/2013 21:51:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/02/2013 22:21:30
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/01/2013 00:20:12
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 20/01/2013 21:56:06
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 20/01/2013 21:52:05
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 10:37:25
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 04/01/2013 22:33:35
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/01/2013 22:29:30
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 04/01/2013 22:27:33
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 04/01/2013 22:21:02
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 04/01/2013 09:58:10
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/12/2012 23:42:09
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOCE DELL'AMORE
Regia di Carl Franklin
Voto del 30/12/2012 21:58:18
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/11/2012 19:58:49
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/11/2012 23:37:45
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/11/2012 23:36:19
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/11/2012 23:34:26
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 09/11/2012 23:32:51
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 09/11/2012 23:31:51
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/11/2012 23:28:15
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/11/2012 23:25:43
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/11/2012 23:24:04
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 09/11/2012 23:21:34
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 09/11/2012 23:07:21
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 09/11/2012 23:03:17
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 06/11/2012 12:03:54
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/11/2012 23:36:44
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 29/10/2012 20:11:12
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/10/2012 20:07:47
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/10/2012 19:58:36
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/10/2012 19:56:15
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 29/10/2012 19:53:50
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 25/10/2012 23:23:35
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2012 21:47:10
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 15/07/2012 23:15:01
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 14/07/2012 07:54:38
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 11/07/2012 17:08:51
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 09/07/2012 00:40:24
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net