al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/09/2011 18:28:02
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 11/09/2011 18:11:40
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/09/2011 01:14:05
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/08/2011 23:56:16
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 20/07/2011 00:11:29
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 20/07/2011 00:03:05
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 15/07/2011 23:59:04
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 23:39:07
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/07/2011 15:53:17
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE YOUNG VICTORIA
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 09/07/2011 15:39:21
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/07/2011 21:06:29
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/07/2011 20:46:12
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 20/06/2011 01:02:25
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/06/2011 00:56:29
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FATAL TRUST
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 20/06/2011 00:52:30
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/06/2011 00:45:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMILLE
Regia di Gregory Mackenzie
Voto del 20/06/2011 00:35:21
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PICCOLO DIZIONARIO AMOROSO
Regia di Guy Jenkin
Voto del 20/06/2011 00:21:29
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 20/06/2011 00:09:33
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/06/2011 23:57:08
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/06/2011 23:42:21
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 19/06/2011 23:30:24
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net