In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/01/2005 23:02:46
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/01/2005 22:51:21
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2005 22:41:28
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/01/2005 22:36:31
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/01/2005 22:30:53
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2005 22:12:00
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/01/2005 22:02:44
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 4 ![]()
87 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2005 18:35:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9 ![]()
15 risposte SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 24/01/2005 17:14:47
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 26/12/2004 00:09:45
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/12/2004 19:06:33
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 9
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/12/2004 11:18:12
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/12/2004 10:59:20
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/12/2004 15:53:59
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 21/12/2004 15:41:29
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/12/2004 22:50:04
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2004 22:27:24
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/12/2004 14:21:55
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 9
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 16/12/2004 14:19:08
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 6
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 16/12/2004 14:11:43
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 10
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 16/12/2004 14:00:45
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 7
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/11/2004 18:55:31
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/10/2004 12:58:53
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Film commentati: 103 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow