al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 06/04/2014 20:26:31
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 16/03/2014 02:04:44
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 09/06/2013 15:28:57
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 08/05/2013 14:47:06
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/05/2013 14:45:00
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/04/2013 23:09:37
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/03/2013 20:49:14
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/03/2013 20:47:20
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/03/2013 20:44:47
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/11/2012 23:02:46
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/11/2012 23:00:45
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 12/10/2012 00:10:55
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 11/10/2012 20:50:13
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/10/2012 23:56:25
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/10/2012 23:55:01
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/10/2012 23:53:33
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/10/2012 23:52:48
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/10/2012 23:50:00
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 10/10/2012 23:46:24
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 10/10/2012 23:45:44
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 10/10/2012 23:45:01
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 10/10/2012 23:40:25
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 10/10/2012 23:39:05
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 10/10/2012 23:37:47
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 10/10/2012 23:36:55
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/10/2012 23:35:45
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/10/2012 23:33:07
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 27/09/2012 01:25:59
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 25/09/2012 01:06:23
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/09/2012 01:05:06
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/09/2012 01:03:42
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/09/2012 01:02:13
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 25/09/2012 01:01:02
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 25/09/2012 01:00:07
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 25/09/2012 00:58:52
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 25/09/2012 00:57:55
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/09/2012 00:56:47
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/09/2012 00:55:51
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2012 14:42:27
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2012 14:40:51
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net