al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2005 18:28:07
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 16/12/2005 18:25:33
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 16/12/2005 17:57:58
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 13/11/2005 17:53:53
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/11/2005 17:38:04
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 10/09/2005 19:23:48
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 04/09/2005 16:10:11
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/09/2005 16:07:17
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO AMICO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Wayne Wang
Voto del 30/08/2005 13:50:02
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 20/08/2005 18:46:30
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/08/2005 18:40:02
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAPARAZZI
Regia di Paul Abascal
Voto del 12/08/2005 17:45:56
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELL'S KITCHEN
Regia di Tony Cinciripini
Voto del 09/08/2005 17:57:04
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FALSO TRACCIATO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/08/2005 17:53:43
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAI DIRE SEMPRE
Regia di Walt Beckjer
Voto del 29/07/2005 17:50:25
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHERZI DEL CUORE
Regia di Willard Carroll
Voto del 29/07/2005 17:48:40
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 29/07/2005 17:47:13
Voto visitatori: 6,94 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 24/07/2005 21:42:03
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 24/07/2005 21:38:28
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/07/2005 21:34:42
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 02/07/2005 17:46:47
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/05/2005 19:25:54
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 20/05/2005 18:55:29
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 20/05/2005 18:48:33
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 04/03/2005 18:34:54
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 16/02/2005 18:29:07
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 16/02/2005 18:25:39
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 13/02/2005 19:18:05
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/02/2005 19:14:08
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 13/02/2005 19:04:01
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/02/2005 18:45:01
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/02/2005 19:04:36
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 08/02/2005 19:28:25
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/01/2005 19:09:04
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
26 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/01/2005 19:02:14
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 20/01/2005 20:58:18
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/01/2005 21:12:52
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 13/01/2005 20:55:56
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 09/01/2005 18:51:43
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 09/01/2005 18:14:04
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net