al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/01/2010 11:15:16
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/01/2010 10:51:13
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 13:07:20
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 19/09/2009 16:16:48
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/09/2009 15:55:19
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 04/09/2009 20:51:35
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 20/12/2008 11:59:01
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/12/2008 11:55:06
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/12/2008 11:49:57
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/12/2008 11:41:22
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/10/2008 12:17:47
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 25/09/2008 12:14:20
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/06/2008 12:01:14
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 05/06/2008 11:54:36
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/02/2008 23:30:28
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/02/2008 13:24:34
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/01/2008 11:50:53
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 11:43:22
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 21/11/2007 20:38:55
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/11/2007 11:17:10
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/11/2007 11:14:31
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/11/2007 11:08:53
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/08/2007 15:35:06
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 10/08/2007 15:32:51
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 10/08/2007 15:29:32
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 10/08/2007 15:27:20
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/08/2007 15:25:38
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/08/2007 15:22:35
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/08/2007 15:18:35
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/08/2007 15:13:14
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/08/2007 15:10:09
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/08/2007 15:07:31
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/08/2007 15:04:23
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 10/08/2007 15:01:33
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/08/2007 14:59:23
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 10/08/2007 14:54:51
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net