In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
3 risposte I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 31/12/2013 23:19:43
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/07/2013 01:09:39
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/05/2013 22:26:40
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/03/2013 20:13:54
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 6
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/03/2013 00:49:40
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/02/2013 00:33:47
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 24/01/2013 02:17:55
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 6,5
L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 24/01/2013 02:16:21
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)
Voto: 5
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2013 01:46:58
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 09/01/2013 01:06:46
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 5,5
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/01/2013 15:19:43
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)
Voto: 7
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/01/2013 03:36:16
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 5,5
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/01/2013 03:22:24
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 4,5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/01/2013 00:10:12
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 6
COSE DA MASCHI
Regia di Chris Koch
Voto del 30/12/2012 03:26:08
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 7,5
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 29/12/2012 02:36:45
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)
Voto: 7
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/12/2012 02:07:38
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 6
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 27/12/2012 02:35:57
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2012 01:48:56
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 20/12/2012 02:22:21
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 4
YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/12/2012 00:45:46
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)
Voto: 4
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/12/2012 19:34:12
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 5
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 06/12/2012 19:04:02
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 3
VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 06/12/2012 18:58:08
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)
Voto: 4
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 24/11/2012 15:03:10
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 8
FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/11/2012 14:59:28
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)
Voto: 5
LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 19/11/2012 00:52:56
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 5,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/11/2012 02:50:24
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/11/2012 02:49:12
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/11/2012 02:43:49
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 9
FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 18/11/2012 02:36:31
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 7
I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 18/11/2012 02:27:02
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 5
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 18/11/2012 02:21:46
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 6
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2012 01:42:32
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/11/2012 01:36:50
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/11/2012 01:29:23
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 8,5
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 13/11/2012 02:08:47
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 5,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/11/2012 02:41:08
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 6,5
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/11/2012 02:33:55
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 6,5
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/11/2012 02:31:33
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Film commentati: 164 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow