In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 16/03/2010 11:44:51
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 6,5
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 16/03/2010 11:43:22
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 16/03/2010 11:42:43
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 16/03/2010 11:41:52
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)
Voto: 6,5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 16/03/2010 11:39:33
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2010 11:37:44
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 16/03/2010 11:36:50
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 6,5
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 16/03/2010 11:36:01
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 16/03/2010 11:34:35
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 6,5
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/03/2010 11:33:50
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 6,5
NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/03/2010 11:27:03
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 5
RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 16/03/2010 11:26:05
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)
Voto: 8
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 16/03/2010 11:25:02
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)
Voto: 6,5
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 16/03/2010 11:23:19
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 6,5
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/03/2010 11:22:46
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 7,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2010 11:20:37
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 16/03/2010 11:19:39
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 7
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/03/2010 11:18:31
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 16/03/2010 11:15:45
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7,5
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/03/2010 11:14:45
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 8
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2010 11:12:48
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/03/2010 11:02:22
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/03/2010 11:00:47
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/03/2010 10:59:04
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/03/2010 10:57:35
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/03/2010 10:55:41
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/03/2010 10:54:16
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/03/2010 19:25:18
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/03/2010 20:03:30
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/03/2010 20:02:06
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/03/2010 00:10:15
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2010 23:55:09
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2010 23:52:25
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 6
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/03/2010 20:01:59
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 7
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/03/2010 16:12:30
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 08/03/2010 16:11:08
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)
Voto: 7
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/03/2010 09:42:20
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)
Voto: 9,5
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 01/03/2010 09:36:24
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ORGOGLIO E PREGIUDIZIO (1940)
Regia di Robert Z. Leonard
Voto del 01/03/2010 09:34:58
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 01/03/2010 00:04:01
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow