al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 15/04/2010 19:37:43
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 15/04/2010 00:24:43
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 15/04/2010 00:24:00
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISHMASTER 4: LA PROFEZIA MALEDETTA
Regia di Chris Angel
Voto del 14/04/2010 18:32:31
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 14/04/2010 18:30:42
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 14/04/2010 12:00:11
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/04/2010 11:39:15
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 14/04/2010 11:35:36
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 14/04/2010 11:34:30
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO PER SBAGLIO
Regia di Michael Ian Black
Voto del 14/04/2010 11:28:00
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/04/2010 11:25:11
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 14/04/2010 11:24:26
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 14/04/2010 11:23:37
Voto visitatori: 6,94 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 13/04/2010 22:41:59
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 13/04/2010 20:45:49
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 13/04/2010 19:02:50
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BARBIE
Regia di Eric Fogel
Voto del 13/04/2010 18:59:55
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 13/04/2010 18:54:24
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 13/04/2010 18:53:49
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 13/04/2010 18:53:03
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 13/04/2010 18:51:58
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 13/04/2010 18:49:23
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICEVERSA, DUE VITE SCAMBIATE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 13/04/2010 18:47:13
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 13/04/2010 18:44:23
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 13/04/2010 18:41:52
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 13/04/2010 18:38:52
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 13/04/2010 18:37:41
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 13/04/2010 17:56:46
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 13/04/2010 17:46:14
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 13/04/2010 17:44:57
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 12/04/2010 23:06:56
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 12/04/2010 15:16:52
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/04/2010 00:30:12
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/04/2010 00:28:05
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/04/2010 00:20:50
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2010 23:17:48
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2010 22:55:56
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2010 22:53:46
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/04/2010 21:12:16
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/04/2010 14:53:27
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net