In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/04/2010 11:25:10
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 20/04/2010 11:23:35
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 6,5
STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 20/04/2010 11:22:24
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)
Voto: 8
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 20/04/2010 11:21:11
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)
Voto: 6
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 20/04/2010 11:19:53
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 5,5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 20/04/2010 11:18:38
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 7,5
RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 20/04/2010 11:17:23
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 20/04/2010 11:14:52
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 20/04/2010 11:12:56
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/04/2010 11:09:46
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 20/04/2010 11:07:36
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 20/04/2010 11:04:11
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)
Voto: 5
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 20/04/2010 10:55:09
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 6
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 20/04/2010 10:54:04
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 6
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 20/04/2010 10:52:42
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/04/2010 10:50:41
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6
I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 20/04/2010 10:49:04
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 7
GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 20/04/2010 10:48:10
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)
Voto: 3
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/04/2010 10:45:30
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 2,5
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/04/2010 10:43:17
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 7,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 20/04/2010 10:40:45
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 6,5
RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 20/04/2010 10:38:53
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)
Voto: 6,5
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/04/2010 10:35:44
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 20/04/2010 10:34:09
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 20/04/2010 10:33:11
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 20/04/2010 10:32:40
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 20/04/2010 10:31:45
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 5,5
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 20/04/2010 10:27:53
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 7
UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 20/04/2010 10:25:09
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/04/2010 01:03:29
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 20/04/2010 01:01:16
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/04/2010 01:00:00
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6,5
LE INSOLITE SOSPETTE
Regia di Francine McDougall
Voto del 19/04/2010 02:55:15
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)
Voto: 6,5
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/04/2010 21:03:56
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 6
AMORE AL PRIMO TUFFO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 18/04/2010 21:00:26
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 8,5
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 18/04/2010 20:55:45
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 6,5
ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/04/2010 20:53:32
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 4,5
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 18/04/2010 20:52:57
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 5
AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 18/04/2010 20:51:03
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)
Voto: 8
AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 18/04/2010 20:46:44
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow