al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 01/05/2010 19:53:45
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 01/05/2010 19:52:04
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CADET KELLY- UNA RIBELLE IN UNIFORME
Regia di Larry Shaw
Voto del 01/05/2010 19:51:19
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 01/05/2010 19:47:29
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/05/2010 19:46:35
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/05/2010 19:43:58
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 29/04/2010 23:27:31
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/04/2010 19:30:05
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LOST CITY RAIDERS
Regia di Jean De Segonzac
Voto del 27/04/2010 14:51:18
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/04/2010 21:30:07
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/04/2010 22:48:51
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 22/04/2010 22:47:42
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 22/04/2010 22:46:35
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 22/04/2010 22:45:37
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/04/2010 22:45:10
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 22/04/2010 22:43:12
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 22/04/2010 22:42:30
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 22/04/2010 22:41:20
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 22/04/2010 22:40:42
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 22/04/2010 22:39:39
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 22/04/2010 22:38:55
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 22/04/2010 22:36:57
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/04/2010 22:36:24
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/04/2010 22:33:19
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/04/2010 22:32:33
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/04/2010 22:31:29
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/04/2010 22:30:56
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/04/2010 22:28:58
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/04/2010 22:27:49
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/04/2010 16:27:37
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 22/04/2010 01:55:38
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 21/04/2010 22:59:21
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 20/04/2010 11:58:03
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 20/04/2010 11:36:25
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 20/04/2010 11:35:19
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/04/2010 11:34:09
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/04/2010 11:33:31
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/04/2010 11:29:35
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 20/04/2010 11:26:50
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 20/04/2010 11:26:04
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net