al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 06/07/2010 14:30:40
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/07/2010 14:29:55
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 06/07/2010 14:28:33
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2010 14:25:24
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2010 14:24:19
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/07/2010 13:57:37
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/07/2010 03:52:21
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 06/07/2010 03:51:09
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 03/07/2010 21:50:55
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 14/06/2010 14:48:27
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/06/2010 01:30:13
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/06/2010 01:29:44
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 13/06/2010 01:28:53
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/06/2010 00:40:33
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 10/06/2010 20:31:45
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/06/2010 20:16:11
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/06/2010 20:11:48
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 10/06/2010 20:11:14
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/06/2010 20:10:06
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEEPWATER (2005)
Regia di David S. Marfield
Voto del 10/06/2010 14:19:31
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 10/06/2010 14:15:37
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 10/06/2010 14:14:46
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MUPPET NELL'ISOLA DEL TESORO
Regia di Brian Henson
Voto del 10/06/2010 14:12:41
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/06/2010 17:03:15
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 01/06/2010 21:45:43
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/06/2010 20:56:25
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MULAN 2
Regia di Darrell Rooney, Lynne Southerland
Voto del 01/06/2010 20:51:49
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 01/06/2010 20:51:13
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/05/2010 18:04:02
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/05/2010 18:20:30
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2010 13:09:28
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2010 13:06:54
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 03/05/2010 00:04:51
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 01/05/2010 20:07:15
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/05/2010 20:03:15
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/05/2010 20:02:17
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/05/2010 20:01:11
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/05/2010 19:59:47
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/05/2010 19:56:35
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/05/2010 19:54:30
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net