In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
3 risposte NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 10/04/2010 12:32:29
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CHAPPAQUA
Regia di Conrad Rooks
Voto del 05/04/2010 23:48:21
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/04/2010 12:42:40
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 03/04/2010 16:26:46
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 9
IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/03/2010 21:26:33
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/03/2010 21:20:29
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 7 ![]()
16 risposte IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 31/03/2010 11:38:35
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 8,5
HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 30/03/2010 10:50:44
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/03/2010 10:50:09
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2010 14:13:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 29/03/2010 13:08:40
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Voto: 9,5
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/03/2010 12:31:48
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 8,5
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 29/03/2010 12:27:14
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 28/03/2010 18:22:05
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/03/2010 17:46:23
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 28/03/2010 15:41:26
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 4
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/03/2010 15:33:15
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 9,5
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 28/03/2010 15:23:11
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2010 15:16:32
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/03/2010 15:05:50
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 9
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 28/03/2010 15:02:57
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 8,5
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 28/03/2010 15:02:09
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 9
AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 28/03/2010 12:41:55
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/03/2010 12:37:46
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 8,5
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/03/2010 19:06:42
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 9
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 27/03/2010 19:03:50
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 27/03/2010 18:58:53
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/03/2010 18:53:43
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 6
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 27/03/2010 18:49:59
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)
Voto: 5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/03/2010 18:47:12
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 4
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/03/2010 18:38:33
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 3
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/03/2010 18:35:00
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 4
PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 27/03/2010 18:30:20
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)
Voto: 7,5
DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 27/03/2010 18:22:48
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)
Voto: 8
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 27/03/2010 18:19:27
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 9
I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 27/03/2010 18:14:17
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)
Voto: 9,5
IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/03/2010 18:11:15
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)
Voto: 9,5
NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 27/03/2010 18:09:22
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)
Voto: 7
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/03/2010 18:07:42
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/03/2010 18:02:43
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Film commentati: 81 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow