al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UN FIGLIO D'OGGI
Regia di Domenico Graziano, Marino Girolami
Voto del 24/11/2019 14:32:34
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI KOCISS
Regia di Douglas Sirk
Voto del 23/11/2019 23:13:40
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 23/11/2019 14:44:36
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WILDWITCH - IL MONDO SELVATICO
Regia di Kaspar Munk
Voto del 23/11/2019 12:57:49
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINFONIA FATALE
Regia di Victor Stoloff
Voto del 22/11/2019 18:26:37
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEAD ANT
Regia di Ron Carlson
Voto del 21/11/2019 21:56:14
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL'OMBRA DELLA LUNA
Regia di Jim Mickle
Voto del 21/11/2019 18:04:04
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SASHA E IL POLO NORD
Regia di Rémi Chayé
Voto del 20/11/2019 21:58:58
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 20/11/2019 19:33:25
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I PREDONI DELLA CITTA'
Regia di Edwin L. Marin
Voto del 19/11/2019 21:49:48
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TELA ANIMATA
Regia di Jean-François Laguionie
Voto del 19/11/2019 17:00:02
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLI DELLA VIRGINIA
Regia di Frank Lloyd
Voto del 19/11/2019 14:02:33
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I RIBELLI DEI SETTE MARI
Regia di Richard Wallace
Voto del 18/11/2019 22:32:52
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLEMITE IS MY NAME
Regia di Craig Brewer
Voto del 18/11/2019 19:48:10
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM - THE GAME
Regia di Peter Dukes
Voto del 18/11/2019 14:04:20
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TORNA A CASA, JIMI!
Regia di Marios Piperides
Voto del 17/11/2019 22:13:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 17/11/2019 18:04:19
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VITA DOPO I FIGLI
Regia di Cindy Chupack
Voto del 17/11/2019 14:22:03
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INFLUENZE MALIGNE
Regia di Denis Rovira van Boekholt
Voto del 16/11/2019 22:27:51
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 16/11/2019 19:46:52
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 15/11/2019 21:51:23
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JULIET, NAKED - TUTTA UN'ALTRA MUSICA
Regia di Jesse Peretz
Voto del 15/11/2019 19:59:23
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 14/11/2019 21:56:49
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL CONDOR
Regia di John Guillermin
Voto del 14/11/2019 17:09:04
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CONTE DI SANT'ELMO
Regia di Guido Brignone
Voto del 14/11/2019 14:25:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACCIAIO BLU
Regia di Robert North Bradbury
Voto del 13/11/2019 22:19:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media E POI C'E' KATHERINE
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 13/11/2019 18:35:35
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXTORTION
Regia di Phil Volken
Voto del 13/11/2019 14:19:51
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARE
Regia di Pippa Bianco
Voto del 12/11/2019 21:38:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL DI LA' DEL FIUME
Regia di Nathan Juran
Voto del 11/11/2019 21:49:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLEEDING HEART - CUORE TENERO
Regia di Diane Bell
Voto del 11/11/2019 21:45:17
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEAD TRIGGER
Regia di Mike Cuff, Scott Windhauser
Voto del 10/11/2019 19:48:07
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PALLOTTOLA SENZA NOME
Regia di Jack Arnold
Voto del 09/11/2019 21:54:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media SEI GEMELLI
Regia di Michael Tiddes
Voto del 08/11/2019 22:01:34
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PENGUIN HIGHWAY
Regia di Hiroyasu Ishida
Voto del 08/11/2019 18:34:45
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MODEST HEROES
Regia di Yoshiyuki Momose, Akihiko Yamashita, Hiromasa Yonebayashi
Voto del 07/11/2019 22:10:36
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'ESTATE PER DIVENTARE GRANDE
Regia di Maclain Nelson
Voto del 07/11/2019 20:10:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TALL GIRL
Regia di Nzingha Stewart
Voto del 07/11/2019 17:48:39
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORA E LA CITTA' PERDUTA
Regia di James Bobin
Voto del 07/11/2019 14:39:46
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RESTIAMO AMICI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 05/11/2019 22:09:29
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Film commentati: 13570 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net