In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
ALMOST DEAD
Regia di Giorgio Bruno
Voto del 22/11/2020 22:05:29
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 5,5
QUESTE PAZZE PAZZE DONNE
Regia di Marino Girolami
Voto del 22/11/2020 19:47:05
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 4,5
PRIMAL - ISTINTO ANIMALE
Regia di Nick Powell
Voto del 22/11/2020 14:03:04
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
MASTER Z: IP MAN LEGACY
Regia di Yuen Woo-Ping
Voto del 21/11/2020 14:42:13
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
QUEL GIORNO D'ESTATE
Regia di Mikhaël Hers
Voto del 20/11/2020 22:17:27
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6
IL LADRO DI GIORNI
Regia di Guido Lombardi
Voto del 20/11/2020 14:20:04
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6
GALVESTON
Regia di Mélanie Laurent
Voto del 19/11/2020 14:03:18
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 5
NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 18/11/2020 23:03:10
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 4,5
LA ROSSA
Regia di Luigi Capuano
Voto del 18/11/2020 19:17:51
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 7
DIO E' DONNA E SI CHIAMA PETRUNYA
Regia di Teona Strugar Mitevska
Voto del 18/11/2020 14:19:41
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 5
CENTIGRADE
Regia di Brendan Walsh
Voto del 17/11/2020 22:16:43
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
THE KNIGHT OF SHADOWS: BETWEEN YIN AND YANG
Regia di Vash
Voto del 17/11/2020 18:23:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 17/11/2020 14:30:22
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)
Voto: 6
I RAGAZZI DEGLI ANNI '50
Regia di Robert Shaye
Voto del 16/11/2020 21:58:42
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
ALFREDO, ALFREDO
Regia di Pietro Germi
Voto del 16/11/2020 19:50:08
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 6
BATTLE OF THE WARRIORS
Regia di Chi Leung 'Jacob' Cheung
Voto del 16/11/2020 14:15:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
IL MIO NOME E' IMP@VIDO
Regia di Cory Edwards
Voto del 15/11/2020 19:50:55
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
HUBIE HALLOWEEN
Regia di Steven Brill
Voto del 14/11/2020 22:07:17
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)
Voto: 7
MULAN (2020)
Regia di Niki Caro
Voto del 14/11/2020 18:42:40
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 6,5
HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 14/11/2020 14:06:54
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 5,5
KIDS IN LOVE
Regia di Chris Foggin
Voto del 13/11/2020 22:03:32
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
TEMPO DI VILLEGGIATURA
Regia di Antonio Racioppi
Voto del 13/11/2020 18:57:58
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 5,5
THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 13/11/2020 14:08:28
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 5
LA LEGGE DELLA GIUNGLA
Regia di Antonin Peretjatko
Voto del 12/11/2020 22:32:49
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
QUARTIERI ALTI
Regia di Mario Soldati
Voto del 12/11/2020 18:47:43
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 4,5
HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 12/11/2020 13:58:43
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)
Voto: 5,5
PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 11/11/2020 22:00:44
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)
Voto: 5
A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 11/11/2020 14:01:15
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)
Voto: 6,5
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 10/11/2020 18:00:54
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 7
VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 10/11/2020 14:33:30
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)
Voto: 6
ERA MIO NEMICO
Regia di Bille August
Voto del 09/11/2020 22:15:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 3
AMONG THE SHADOWS - TRA LE OMBRE
Regia di Tiago Mesquita
Voto del 09/11/2020 18:11:38
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)
Voto: 4,5
NOCTURNE (2020)
Regia di Zu Quirke
Voto del 09/11/2020 14:16:48
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)
Voto: 4,5
BREAKING SURFACE - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Joachim Hedén
Voto del 07/11/2020 21:46:53
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)
Voto: 5,5
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 07/11/2020 19:12:02
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 5,5
GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/11/2020 14:32:33
Voto visitatori: 5 (29 commenti)
Voto: 6
MAGIC CAMP
Regia di Mark Waters
Voto del 06/11/2020 22:27:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
KILL MODE
Regia di Thijs Meuwese
Voto del 06/11/2020 18:46:37
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 5,5
THE LITTLE WITCH - LA PICCOLA STREGA
Regia di Mike Schaerer
Voto del 06/11/2020 14:27:09
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 05/11/2020 22:31:01
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)
Film commentati: 13570 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow