In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
JAY AND SILENT BOB REBOOT
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/02/2020 22:20:34
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 6
ATTO DI FEDE
Regia di Roxann Dawson
Voto del 07/02/2020 17:45:47
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)
Voto: 6
SCHIAVO DELLA FURIA
Regia di Anthony Mann
Voto del 07/02/2020 13:47:24
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
DETECTIVE PER CASO
Regia di Giorgio Romano
Voto del 06/02/2020 20:26:40
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA TRAPPOLA MORTALE
Regia di Burt Kennedy
Voto del 06/02/2020 14:02:47
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 4,5
STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 05/02/2020 23:31:33
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)
Voto: 6
LA NAVE DELLE DONNE MALEDETTE
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 05/02/2020 20:10:48
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 6,5
LA MAREA DELLA MORTE
Regia di John Sturges
Voto del 05/02/2020 13:27:55
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA CORDA DI SABBIA
Regia di William Dieterle
Voto del 04/02/2020 14:17:30
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 7
LA SETE DEL POTERE
Regia di Robert Wise
Voto del 03/02/2020 13:57:46
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
UNA FAMIGLIA SENZA FRENI
Regia di Nicolas Benamou
Voto del 01/02/2020 21:58:13
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
UOMINI VIOLENTI
Regia di Rudolph Maté
Voto del 01/02/2020 13:59:50
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 31/01/2020 14:47:36
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 6,5
IL TRONO NERO
Regia di Byron Haskin
Voto del 30/01/2020 21:57:17
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5
CHE GRAN CLASSE!
Regia di Remy Four, Julien War
Voto del 30/01/2020 13:31:57
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 6
IL DEMONE DI LAPLACE
Regia di Giordano Giulivi
Voto del 29/01/2020 14:27:59
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
NON TUTTE LE SCIAGURE VENGONO DAL CIELO
Regia di Michael Steiner
Voto del 28/01/2020 22:06:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
BURN - UNA NOTTE D'INFERNO
Regia di Mike Gan
Voto del 28/01/2020 13:44:47
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 5
THE FANTASTIC WATER BABES
Regia di Jeffrey Lau
Voto del 27/01/2020 18:22:12
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5,5
CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 27/01/2020 14:21:55
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 4,5
LA GRANDE FUGA DEL NONNO
Regia di Elliot Hegarty
Voto del 26/01/2020 23:22:05
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 7
STRONGER - IO SONO PIU' FORTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/01/2020 18:55:35
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 7,5
UN SACCHETTO DI BIGLIE
Regia di Christian Duguay
Voto del 26/01/2020 14:16:30
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)
Voto: 6
APPENA UN MINUTO
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 25/01/2020 21:49:09
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)
Voto: 7
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 25/01/2020 18:04:05
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 7,5
LA FOSSA DEI SERPENTI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 25/01/2020 14:13:37
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)
Voto: 6
1% - I FUORILEGGE
Regia di Stephen McCallum
Voto del 24/01/2020 22:15:20
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 6
IL MATTINO DOPO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/01/2020 20:15:43
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 24/01/2020 13:52:48
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)
Voto: 6
DOLCISSIME
Regia di Francesco Ghiaccio
Voto del 23/01/2020 22:18:31
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5
NEVERMIND
Regia di Eros Puglielli
Voto del 23/01/2020 20:19:56
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 7
IL BACIO DELLA MORTE
Regia di Henry Hathaway
Voto del 23/01/2020 14:18:58
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
GENITORI QUASI PERFETTI
Regia di Laura Chiossone
Voto del 22/01/2020 18:35:12
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 6
NOBILI BUGIE
Regia di Antonio Pisu
Voto del 22/01/2020 14:02:19
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
BELLEZZE A CAPRI
Regia di Adelchi Bianchi
Voto del 21/01/2020 22:35:16
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6
FAR WEST
Regia di Raoul Walsh
Voto del 21/01/2020 19:36:23
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
PICCOLE DONNE (2019)
Regia di Greta Gerwig
Voto del 21/01/2020 14:55:05
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 6,5
CACCIA AL MARITO
Regia di Marino Girolami
Voto del 20/01/2020 22:23:41
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 5
BOO! A MADEA HALLOWEEN
Regia di Tyler Perry
Voto del 20/01/2020 19:18:13
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 6
IL PICCOLO CAMPO
Regia di Anthony Mann
Voto del 20/01/2020 14:39:21
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Film commentati: 13570 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow