In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
NATALE IN CASA CUPIELLO (2020)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 10/01/2021 18:19:08
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 5
DUE PICCOLI ITALIANI
Regia di Paolo Sassanelli
Voto del 09/01/2021 22:07:46
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5
IL RITO DELLE STREGHE
Regia di Zoe Lister-Jones
Voto del 09/01/2021 13:56:09
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 5
1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 07/01/2021 20:59:52
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)
Voto: 5,5
POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/01/2021 13:29:04
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)
Voto: 5
THE WALKING DEAD: WORLD BEYOND - STAGIONE 1
Regia di Magnus Martens, Sharat Raju, Rachel Leiterman, Dan Liu, Michael Cudlitz, Loren Yaconelli, Sydney Freeland
Voto del 05/01/2021 14:14:16
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 5
INTO THE NIGHT - STAGIONE 1
Regia di Inti Calfat, Dirk Verheye
Voto del 04/01/2021 22:59:16
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5
EAT LOCAL - A CENA CON I VAMPIRI
Regia di Jason Flemyng
Voto del 04/01/2021 22:53:20
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 5,5
ORAZI E CURIAZI
Regia di Ferdinando Baldi, Terence Young
Voto del 04/01/2021 14:03:12
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 03/01/2021 14:03:49
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Voto: 4,5
NON TI PRESENTO I MIEI
Regia di Clea DuVall
Voto del 02/01/2021 21:47:39
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6
DONNE AI PRIMI PASSI
Regia di Maïmouna Doucouré
Voto del 02/01/2021 14:06:10
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 5
LA FORZA DELLA NATURA
Regia di Michael Polish
Voto del 01/01/2021 21:25:52
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 6
FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 01/01/2021 14:03:13
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)
Voto: 7
SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 31/12/2020 22:28:12
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)
Voto: 5,5
QUALCUNO SALVI IL NATALE 2
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/12/2020 14:10:21
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 30/12/2020 14:15:26
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 5
THE VIGIL - NON TI LASCERA' ANDARE
Regia di Keith Thomas
Voto del 28/12/2020 13:50:34
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 4,5
FORSE E' SOLO MAL DI MARE
Regia di Simona De Simone
Voto del 27/12/2020 22:05:00
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 5
NATALE A 5 STELLE
Regia di Marco Risi
Voto del 24/12/2020 14:23:18
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 7
QUEL MERAVIGLIOSO DESIDERIO
Regia di Robert B. Sinclair
Voto del 23/12/2020 13:39:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
GLI UOMINI NON SONO INGRATI
Regia di Guido Brignone
Voto del 22/12/2020 13:28:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 21/12/2020 14:23:36
Voto visitatori: 7,64 (87 commenti)
Voto: 5
SARA E MARTI - IL FILM
Regia di -
Voto del 20/12/2020 21:52:07
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
ARCHIVE
Regia di Gavin Rothery
Voto del 20/12/2020 14:14:25
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 5,5
ABIGAIL
Regia di Aleksandr Boguslavskiy
Voto del 19/12/2020 17:10:50
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 6
UNA MOGLIE IDEALE
Regia di Mike Binder
Voto del 19/12/2020 13:52:50
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 5,5
IL GIARDINO SEGRETO (2020)
Regia di Marc Munden
Voto del 18/12/2020 19:20:54
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 5,5
ON THE ROCKS
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/12/2020 14:05:42
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)
Voto: 5,5
L'OCCHIO DEL MALE (2020)
Regia di Elan Dassani, Rajeev Dassani
Voto del 17/12/2020 22:02:50
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 6
SWALLOW (2019)
Regia di Carlo Mirabella-Davis
Voto del 17/12/2020 15:28:40
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 3,5
IN VACANZA SU MARTE
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2020 22:19:24
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)
Voto: 7
CASTA DIVA
Regia di Carmine Gallone
Voto del 16/12/2020 14:01:47
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
I MARITI (TEMPESTA D'ANIME)
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 15/12/2020 18:14:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
PELLEGRINI D'AMORE
Regia di Andrea Forzano
Voto del 15/12/2020 13:59:14
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5,5
ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 14/12/2020 22:16:55
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 6
IL LEGAME
Regia di Domenico Emanuele de Feudis
Voto del 13/12/2020 22:00:07
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 6
LA PORTA SBARRATA
Regia di David Greene
Voto del 13/12/2020 14:17:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4,5
FATA MADRINA CERCASI
Regia di Sharon Maguire
Voto del 12/12/2020 21:20:47
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
CINQUE SETTIMANE IN PALLONE
Regia di Irwin Allen
Voto del 11/12/2020 22:11:34
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Film commentati: 13570 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow