al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/01/2006 16:34:37
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/01/2006 16:30:34
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2006 12:13:48
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/01/2006 15:50:36
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2006 09:46:22
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/12/2005 21:42:34
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 19/12/2005 21:53:39
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/12/2005 21:16:32
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/11/2005 17:29:00
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2005 17:18:31
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 02/11/2005 17:13:29
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/11/2005 17:07:29
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2005 18:48:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 20/07/2005 10:29:00
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 19/07/2005 09:35:52
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 19/07/2005 09:34:22
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/07/2005 09:28:27
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2005 18:23:12
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 01/07/2005 10:35:55
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/06/2005 08:45:43
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/06/2005 15:27:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 15/06/2005 15:23:06
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/06/2005 14:30:51
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/05/2005 16:51:40
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/05/2005 16:48:18
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 24/05/2005 16:45:25
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 24/05/2005 16:41:32
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA (1950)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 24/05/2005 16:36:25
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 24/05/2005 16:25:47
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/05/2005 16:39:21
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/05/2005 16:27:00
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/05/2005 14:01:57
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 08/05/2005 13:51:41
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 28/04/2005 16:07:25
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/04/2005 20:48:30
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 25/04/2005 19:22:45
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 25/04/2005 19:20:35
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2005 19:21:11
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/04/2005 19:16:02
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/04/2005 19:13:45
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net