al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/07/2010 13:29:01
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 19/07/2010 13:25:17
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 19/07/2010 13:19:23
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/07/2010 20:23:25
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 12/07/2010 20:19:32
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INTENDENTE SANSHO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 12/07/2010 20:15:19
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/07/2010 20:12:38
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 04/07/2010 20:09:13
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 04/07/2010 20:06:51
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/07/2010 19:55:52
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 29/06/2010 19:57:50
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN BUFFALO
Regia di Michael Corrente
Voto del 29/06/2010 19:56:34
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/06/2010 19:49:57
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/06/2010 19:47:34
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/06/2010 19:45:18
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 29/06/2010 19:40:00
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 29/06/2010 19:36:04
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 29/06/2010 19:31:53
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/06/2010 19:07:28
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDICO E LO STREGONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/06/2010 19:00:24
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/06/2010 18:49:16
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU SEI IL MIO DESTINO
Regia di Gordon Douglas
Voto del 20/06/2010 18:43:11
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ODIO RAZZIALE
Regia di Michael Schultz
Voto del 20/06/2010 18:41:21
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 13/06/2010 12:52:17
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 13/06/2010 12:36:39
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 13/06/2010 12:32:19
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BUONANOTTE... AVVOCATO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 07/06/2010 13:01:45
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 07/06/2010 13:00:26
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 06/06/2010 17:05:24
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 06/06/2010 11:59:06
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 06/06/2010 11:57:27
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/06/2010 11:56:23
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE (1966)
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 06/06/2010 11:55:24
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/06/2010 11:53:58
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 06/06/2010 11:53:06
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/06/2010 11:50:53
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 06/06/2010 11:49:56
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/06/2010 11:48:35
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/06/2010 11:41:51
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/06/2010 11:38:07
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net