In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA VENERE DI ILLE
Regia di Mario Bava, Lamberto Bava
Voto del 11/07/2007 08:51:14
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 2
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 11/07/2007 08:50:28
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 8
MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 11/07/2007 08:49:28
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte ACCADDE IN APRILE
Regia di Raoul Peck
Voto del 11/07/2007 08:48:58
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 4,5
CHILL FACTOR
Regia di Hugh Johnson
Voto del 11/07/2007 08:48:34
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 6
NO GOOD DEED
Regia di Bob Rafelson
Voto del 11/07/2007 08:48:14
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)
Voto: 3,5
NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 11/07/2007 08:47:44
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)
Voto: 10
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2007 08:46:51
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 11/07/2007 08:43:37
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 7
LEGGE CRIMINALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/07/2007 08:34:41
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 10
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/07/2007 08:32:35
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)
Voto: 8
DUE IRRESISTIBILI BRONTOLONI
Regia di Donald Petrie
Voto del 10/07/2007 20:49:29
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 9,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 10/07/2007 20:46:04
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 8
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 10/07/2007 20:44:47
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 10
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2007 20:43:18
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Voto: 10
SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/07/2007 20:42:10
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)
Voto: 4
A LETTO CON L'AMICO
Regia di Donald Petrie
Voto del 10/07/2007 20:40:37
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CADAVERI E COMPARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/07/2007 20:38:49
Voto visitatori: 5,85 (17 commenti)
Voto: 8
PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 10/07/2007 20:37:23
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)
Voto: 6,5
I FIGLI DELLA PIOGGIA
Regia di Philippe Leclerc
Voto del 10/07/2007 20:36:21
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 4
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 10/07/2007 20:34:47
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 10/07/2007 20:31:56
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/07/2007 13:17:46
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/07/2007 08:50:02
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 10
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/06/2007 10:06:10
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/06/2007 10:03:08
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 10
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/06/2007 10:02:00
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 10
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 23/06/2007 21:50:11
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)
Voto: 10
ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 23/06/2007 21:45:41
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 9
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/06/2007 20:11:33
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 23/06/2007 12:16:04
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/06/2007 09:08:14
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 9
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/06/2007 09:06:48
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 9
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/06/2007 09:05:12
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 1
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/06/2007 20:24:54
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 10
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2007 20:21:49
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/06/2007 20:19:33
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 9
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/06/2007 20:14:57
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 2 ![]()
11 risposte I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 21/06/2007 20:11:41
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 1
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 21/06/2007 20:08:52
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow