In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 26/07/2007 23:47:25
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)
Voto: 9,5
MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 25/07/2007 18:34:29
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)
Voto: 9
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 25/07/2007 18:33:01
Voto visitatori: 8 (68 commenti)
Voto: 8
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 24/07/2007 09:55:49
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 10
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 20/07/2007 00:43:25
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)
Voto: 9,5
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/07/2007 00:29:33
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 9
LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI
Regia di Nanni Loy
Voto del 17/07/2007 14:41:18
Voto visitatori: 8,65 (20 commenti)
Voto: 10
GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 03/07/2007 15:25:33
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)
Voto: 9,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 29/06/2007 12:53:35
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 29/06/2007 11:09:52
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 6,5
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/06/2007 11:08:15
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/06/2007 11:05:43
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/06/2007 11:00:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 20/06/2007 17:15:42
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/06/2007 14:11:30
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 1
FATTI DELLA BANDA DELLA MAGLIANA
Regia di Daniele Costantini
Voto del 09/06/2007 14:07:16
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 8
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 20/05/2007 13:33:39
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 20/05/2007 13:29:34
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 9,5
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/05/2007 12:24:56
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)
Film commentati: 139 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow