al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 17/02/2010 17:50:22
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 17/02/2010 17:09:30
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 17/02/2010 17:01:30
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/02/2010 16:13:20
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 05/02/2010 17:32:14
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/02/2010 17:29:10
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/02/2010 17:25:57
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 05/02/2010 17:15:42
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/02/2010 23:53:22
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 31/01/2010 18:24:18
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 29/01/2010 16:42:07
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 28/01/2010 11:33:51
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 28/01/2010 11:29:49
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 28/01/2010 11:27:31
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/01/2010 11:19:51
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 13:50:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 24/01/2010 11:19:47
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/01/2010 17:15:19
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/01/2010 11:49:24
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/01/2010 19:09:44
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/01/2010 19:06:19
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/01/2010 19:02:04
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 11/01/2010 18:58:44
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/01/2010 17:40:44
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 20:36:49
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/12/2009 15:44:48
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 17/12/2009 16:57:05
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 17/12/2009 16:53:06
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 17/12/2009 11:39:26
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2009 19:35:00
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/12/2009 00:31:11
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/12/2009 11:41:14
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 01/12/2009 11:37:53
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/12/2009 11:32:18
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/11/2009 10:02:05
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/11/2009 10:07:01
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/10/2009 08:57:52
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 27/10/2009 08:52:38
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/10/2009 08:42:57
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/10/2009 08:34:27
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net