al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/04/2010 23:37:31
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 16/04/2010 17:25:23
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/04/2010 14:34:14
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/04/2010 12:10:02
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/04/2010 20:16:35
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 13/04/2010 19:11:16
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 13/04/2010 14:00:25
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/04/2010 20:38:13
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 08/04/2010 21:59:17
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/04/2010 20:23:12
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 08/04/2010 11:25:08
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 08/04/2010 00:37:15
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/04/2010 23:38:15
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 07/04/2010 23:36:11
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 01/04/2010 15:49:54
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/04/2010 15:40:08
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/04/2010 15:36:04
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/04/2010 15:30:41
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/04/2010 15:27:10
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TERRA BRUCIATA
Regia di Fabio Segatori
Voto del 01/04/2010 15:22:05
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 01/04/2010 15:17:43
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/04/2010 15:13:28
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/04/2010 15:09:53
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/04/2010 15:04:56
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 31/03/2010 17:04:52
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2010 11:28:12
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/03/2010 15:47:10
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/03/2010 12:51:08
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 23/03/2010 18:23:58
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 17/03/2010 17:04:03
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/02/2010 19:28:04
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/02/2010 16:12:17
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/02/2010 16:08:46
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/02/2010 18:49:27
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 26/02/2010 18:46:54
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 26/02/2010 12:48:37
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 25/02/2010 11:12:35
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 25/02/2010 11:06:10
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/02/2010 11:03:04
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 20/02/2010 16:39:04
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net