al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/06/2010 17:07:22
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/06/2010 22:26:51
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 15/06/2010 15:43:53
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 15/06/2010 13:30:47
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 15/06/2010 13:27:11
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/06/2010 13:25:22
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/06/2010 13:23:43
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/06/2010 13:21:17
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/06/2010 13:19:59
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/06/2010 13:18:34
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/06/2010 13:16:45
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/06/2010 13:15:07
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/06/2010 13:13:00
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 10/06/2010 01:10:42
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 10/06/2010 01:05:48
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/06/2010 01:02:39
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 10/06/2010 00:57:30
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 10/06/2010 00:42:43
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 10/06/2010 00:37:47
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/06/2010 21:57:22
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/06/2010 13:25:41
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/06/2010 16:42:11
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 03/06/2010 20:42:50
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/06/2010 20:34:19
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 02/06/2010 12:30:20
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/04/2010 23:32:05
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 22/04/2010 22:31:30
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/04/2010 21:41:10
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/04/2010 11:35:47
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/04/2010 21:17:28
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/04/2010 21:12:17
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/04/2010 21:10:05
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/04/2010 21:05:59
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/04/2010 21:02:29
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/04/2010 20:56:51
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 20/04/2010 20:52:09
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/04/2010 20:48:07
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/04/2010 20:45:46
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/04/2010 20:43:35
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 20/04/2010 17:31:21
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net