al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 13/09/2010 18:45:41
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 17:57:42
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 31/08/2010 18:56:31
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 26/08/2010 16:59:30
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 26/08/2010 16:57:12
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 26/08/2010 16:53:41
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/08/2010 16:00:57
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 24/08/2010 18:30:20
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 19/08/2010 03:42:07
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 18/08/2010 00:14:07
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 29/07/2010 18:52:46
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 29/07/2010 16:37:19
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/07/2010 23:38:44
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/07/2010 11:54:54
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/07/2010 11:14:38
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 27/07/2010 10:55:52
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2010 19:05:36
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2010 19:02:49
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2010 18:59:30
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 25/07/2010 18:49:10
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/07/2010 14:18:57
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/07/2010 22:29:52
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/07/2010 22:17:38
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 10/07/2010 21:27:23
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 10/07/2010 21:13:10
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERCULES E LE DONNE AMAZZONI
Regia di Christian Williams
Voto del 08/07/2010 23:09:17
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES E IL CERCHIO DI FUOCO
Regia di Doug Lefler
Voto del 07/07/2010 14:38:22
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/07/2010 12:58:18
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/07/2010 14:51:07
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/07/2010 22:52:21
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 27/06/2010 19:18:03
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 24/06/2010 19:55:18
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/06/2010 22:04:48
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/06/2010 22:10:43
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/06/2010 21:53:51
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 21/06/2010 20:45:24
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/06/2010 12:14:13
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/06/2010 21:04:16
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/06/2010 20:53:59
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/06/2010 15:59:26
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net