In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/02/2011 16:26:14
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 8
HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 14/02/2011 13:19:03
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)
Voto: 6
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/02/2011 12:46:10
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 03/02/2011 11:32:57
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 8
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 01/02/2011 20:54:47
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)
Voto: 4
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2011 11:24:23
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 6
IL VIZIETTO II
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 25/01/2011 11:32:06
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 6,5
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 14/01/2011 17:42:30
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 8
IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 12/01/2011 11:28:49
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)
Voto: 6
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 28/12/2010 21:35:31
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 5
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/12/2010 19:33:36
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 6,5
MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 08/11/2010 18:31:54
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)
Voto: 6,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/11/2010 15:23:53
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 4,5
SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/11/2010 15:20:59
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/11/2010 20:18:52
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 4
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 31/10/2010 23:55:11
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 6
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI JULIA
Regia di Hidehito Ueda
Voto del 30/10/2010 12:32:52
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 6,5
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI TOKI
Regia di Kobun Shizuno
Voto del 30/10/2010 11:31:21
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 7,5
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 29/10/2010 18:59:30
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 29/10/2010 16:17:42
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 27/10/2010 18:38:45
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 5,5
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 27/10/2010 18:36:33
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/10/2010 18:25:08
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 6,5
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/10/2010 18:19:49
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 6
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 27/10/2010 18:14:39
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 7,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/10/2010 13:18:11
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7
JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 21/10/2010 21:04:22
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)
Voto: 5
COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 18/10/2010 21:58:34
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)
Voto: 4,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 18/10/2010 21:55:04
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 7
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/10/2010 16:54:58
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 6,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/10/2010 12:14:57
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 6,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/10/2010 18:02:07
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 7,5
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/10/2010 17:54:46
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 6
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/10/2010 12:08:57
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 16/10/2010 12:02:29
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 5,5
LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 16/10/2010 11:56:54
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)
Voto: 7
TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 16/10/2010 11:13:12
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta CITY HUNTER
Regia di Jing Wong
Voto del 16/10/2010 11:09:05
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 6,5
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 15/10/2010 22:57:48
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte DERAILED
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 15/10/2010 22:54:19
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)
Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow