al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/07/2011 18:32:58
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/07/2011 15:21:05
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 04/07/2011 13:40:43
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 23/06/2011 23:28:28
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 23/06/2011 23:07:07
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 23/06/2011 11:23:15
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 20/06/2011 19:19:30
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/06/2011 15:00:46
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 06/06/2011 21:17:31
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/06/2011 22:31:57
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 20/05/2011 14:11:03
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 16/05/2011 11:57:38
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 13/05/2011 10:34:54
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/05/2011 16:44:25
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEW POLICE STORY
Regia di Benny Chan
Voto del 03/05/2011 17:49:23
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/05/2011 17:27:27
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/04/2011 14:33:05
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/04/2011 15:59:52
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 17/04/2011 22:29:20
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE ULTIME 56 ORE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 15/04/2011 18:21:51
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/04/2011 17:27:52
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 11/04/2011 13:50:23
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CORRUPTOR - INDAGINE A CHINATOWN
Regia di James Foley
Voto del 30/03/2011 12:22:38
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2011 15:49:14
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 23/03/2011 22:20:36
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANLIEUE 13 - ULTIMATUM
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 20/03/2011 23:41:43
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/03/2011 16:10:21
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 14/03/2011 16:28:16
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/03/2011 17:35:34
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 13/03/2011 15:16:12
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 13/03/2011 11:32:46
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 13/03/2011 11:26:08
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 07/03/2011 14:02:57
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 02/03/2011 21:16:12
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 02/03/2011 17:34:44
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/03/2011 23:43:01
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/03/2011 23:35:24
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 25/02/2011 13:51:47
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/02/2011 16:38:51
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 22/02/2011 16:32:14
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net