al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/06/2008 16:57:10
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 28/06/2008 12:48:45
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2008 22:19:57
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2008 22:16:06
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2008 22:09:44
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 27/06/2008 22:06:05
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/06/2008 21:59:51
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/06/2008 17:06:05
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/06/2008 16:59:26
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/06/2008 16:54:35
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/06/2008 22:56:44
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/06/2008 22:44:36
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2008 14:26:06
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/06/2008 17:27:43
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/06/2008 17:18:14
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/03/2008 10:24:26
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/03/2008 10:20:56
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/03/2008 10:11:37
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/03/2008 19:35:34
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/03/2008 19:33:21
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/03/2008 19:28:20
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 07/03/2008 19:25:26
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 07/03/2008 19:22:40
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/03/2008 19:35:10
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/03/2008 19:30:46
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/03/2008 19:26:01
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 30/11/2007 20:30:32
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 29/11/2007 20:52:12
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/11/2007 20:33:55
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/11/2007 13:50:51
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/11/2007 19:57:29
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/11/2007 19:50:07
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/11/2007 19:43:59
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/11/2007 19:35:08
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/11/2007 19:28:30
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/11/2007 19:22:11
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 03/11/2007 11:01:36
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/11/2007 10:47:46
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/10/2007 17:43:52
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/10/2007 17:35:30
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net