al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/07/2008 17:28:47
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 10/07/2008 17:26:40
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 09/07/2008 12:53:42
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 09/07/2008 12:43:29
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 09/07/2008 12:39:24
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/07/2008 12:33:52
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/07/2008 12:30:40
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/07/2008 14:54:23
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/07/2008 14:50:22
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2008 17:09:15
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 04/07/2008 16:59:10
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 04/07/2008 16:54:59
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2008 18:50:46
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2008 18:47:44
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2008 18:45:09
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2008 18:41:37
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2008 18:37:12
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2008 18:34:04
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2008 18:28:47
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/07/2008 18:13:21
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 03/07/2008 18:01:25
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/07/2008 17:57:58
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/07/2008 17:54:55
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 03/07/2008 17:49:44
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 03/07/2008 17:40:41
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/07/2008 17:35:58
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/07/2008 17:31:19
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/07/2008 17:27:45
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/07/2008 17:20:30
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 03/07/2008 17:13:12
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2008 17:07:39
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2008 17:05:33
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2008 16:59:15
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2008 16:46:12
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 02/07/2008 12:49:26
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 02/07/2008 12:43:53
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 02/07/2008 12:37:18
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 02/07/2008 12:32:21
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/07/2008 12:23:54
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 30/06/2008 18:10:41
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net